Mapa del Sitio  Contacto |  Directorio |  Inicio | 
     
Documento sin título
Directorio Telefónico
Instituto de Educación para Adultos del Estado de Yucatán (IEAEY)
Dirección: Calle 62 N° 526 por 65 y 67 Col. Centro, Mérida, Yucatán.
Conmutador(999): 923-8376,    923-8044,    923-8431,    924-3957,    923-7655

 
 Departamento  Encargado  Ext.

Ver fotoDirección General

 Lic. Kirbey de Jesús Herrera Chab
 e-Mail: kjherrera@inea.gob.mx

 

 502

Ver fotoCoordinador Regional

 Ing. Juan Manuel Valencia Heredia
 e-Mail: yuc_regional@inea.gob.mx

 

 505

Ver foto

Departamento de Servicios Educativos

 Lic. Miguel Francisco Quintal Sifuentes
e-Mail: mfquintal@inea.gob.mx

 

 532

Ver fotoDepartamento de Administración

 C.P. Bertha Elena Trejo Gómez
 e-Mail: betrejo@inea.gob.mx

 

 504

Ver fotoDepartamento de Planeación

 Lic. Renán Alberto Erosa Osorio
e-Mail: yuc_plan@inea.gob.mx

 

 513

Ver fotoUnidad de Informática

 Lic. Marco Antonio Sobrino Fichtl
e-Mail: masobrino@inea.gob.mx

 

 503

Ver fotoUnidad de Comunicación, Relaciones Públicas y Atención Ciudadana

 Lic. María José Marín Rodríguez
e-Mail: mimarin@inea.gob.mx

 

 527

Ver fotoUnidad de Asuntos Jurídicos

 Lic. Juana de la Cruz Jiménez Nah
e-Mail: jcjimenez@inea.gob.mx

 

 522

Ver fotoProyecto CONEVyT

 C. Leticia del Rosario Quintal Solís
e-Mail: yuc_conevyt@inea.gob.mx

 

 542

Ver fotoUnidad de Aseguramiento de Calidad

 Lic. José Luis Navarro Echeverría
e-Mail: yuc_calidad@inea.gob.mx

 

 525



Direcciones y Números telefónicos de las Coordinaciones de Zona del estado de Yucatán.

 Coordinación de Zona  Teléfono
Ver foto

 Coordinación de Zona 1 (UMAN)
 Lic. Enrique Abreu Pérez
 e-Mail: yuc_cz01uman@inea.gob.mx
 Dirección: C. 19 No. 104 x 20 y 22, Col. Centro,
 C.P. 97390. Umán, Yuc.

 

 (01 988) 933-00-56
 (01 800) 420-55-02

Ver foto

 Coordinación de Zona 2 (Mérida Oriente)
 Lic. Néstor Alejandro Salas Alonzo
 e-Mail: yuc_cz02meridaote@inea.gob.mx
 Dirección: C. 47 por 60 y 62 Barrio de Santa Ana, Col. Centro
 C.P. 97000. Mérida, Yuc.

 

 (01 999) 923-45-37

Ver foto

 Coordinación de Zona 3 (MOTUL)
 Lic. José Luis Aguilar Cervantes
 e-Mail: czmotul@inea.gob.mx
 Dirección: C. 50 SN por 29, Parque Industrial Monty,
 C.P. 97430. Motul, Yuc.

 

 (01 991) 915-05-02

Ver foto

 Coordinación de Zona 4 (TIZIMIN)
 MVZ. Álvaro Gerardo Álvarez Reina
 e-Mail: cztizimin@inea.gob.mx
 Dirección: C. 49 No.198 entre 34 y 36 Centro.
 C.P 97700 Tizimín, Yuc.

 

 (01 986) 863-44-17

Ver foto

 Coordinación de Zona 5 (ACANCEH)
 Lic. Tamara Marisa Sosa Barrera
 e-Mail: czacanceh@inea.gob.mx
 Dirección: C. 22 No. 104-F x 25 y 27 Centro.
 C.P. 97380 Acanceh, Yuc.

 

 (01 988) 912-60-71

Ver foto

 Coordinación de Zona 6 (IZAMAL)
 Lic. Lorena Patricia Gamboa May
 e-Mail: czizamal@inea.gob.mx
 Dirección: C. 34 No. 309 A x 31 y 33 Col. Centro
 C.P 97540 Izamal, Yuc.

 

 (01 988) 954-00-42
 (01 800) 505-63-01

Ver foto

 Coordinación de Zona 7 (TICUL)
 Lic. Wilbert Artemi Interian Méndez
 e-Mail: czticul@inea.gob.mx
 Dirección: C. 27 No.193 B x 24 y 26 Col. Centro
C.P. 97860. Ticul, Yuc.

 

 (01 997) 972-03-61

Ver foto

 Coordinación de Zona 8 (TEKAX)
 Profr. Pablo Enrique Cerón Viana
 e-Mail: cztekax@inea.gob.mx
 Dirección: C.48 No.199 B/49 y 51 Centro. Tekax, Yuc.

 

 (01 997) 974-03-62

Ver foto

 Coordinación de Zona 9 (Valladolid Sur)
 Profr. Wilberth Florencio Escobedo Esquivel
 e-Mail:
 Dirección: C. 41 No. 252 x 52 y 54, Col. Bacalar
 C.P. 97780. Valladolid, Yuc.

 

 (01 985) 856-16-77

Ver foto

 Coordinación de Zona 10 (Valladolid Norte)
 Lic. Oliver José Díaz Mena
 e-Mail:
 Dirección: C. 43 No. 198-B x 38 y 40, Col. Centro
 C.P. 97780 Valladolid, Yuc.

 

 (01 985 856 10 22

Ver foto

 Coordinación de Zona 11 (Mérida Poniente)
 Lic. José Javier Puerto Camacho
 e-Mail: czmerida_pte@inea.gob.mx
 Dirección: C. 84a No. 500 Int i x 59 y 59a Col. Centro
 C.P. 97000 Mérida Yuc.

 

 (01 999) 928 7577

Ver foto

 Coordinación de Zona 12 (Mérida Sur)
 Lic. Erika Concepción Cosgaya Ceballos
 e-Mail: czmerida_sur@inea.gob.mx
 Dirección: C.60 Num. 695 x 87 y 89 Col.Centro
 Mérida, Yuc.

 

 (01 999) 923-23-16


Logotipo del Gobierno del Estado
Logotipo del INEA
Logotipo de la SEGEY
Logotipo del programa Oportunidades
Conoce nuestras norma de Proteccion de datos personales




Instituto de Educación para Adultos del Estado de Yucatán